среда, 10 апреля 2024 г.

Сказка в гости к нам приходит.

Сказка вносит разнообразие в жизнь ребёнка, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учит играя.

Особенность сказки состоит в том, что развитие личности дошкольника происходит в гармонии согласованности с успешным овладением грамотной и связной речью. Сказка — интегративная деятельность, в которой действия воображаемой ситуации связаны с реальным общением, направленным на активность, самостоятельность, творчество, регулирование ребёнком собственных эмоциональных состояний. 

Наши педагоги решили порадовать наших воспитанников постановкой спектакля «День рождения книги», в этом спектакле были показаны отрывки из разных сказок которые так любят наши воспитанники. К ним в гости приходили герои такие как Баба Яга, Василиса Примудрая, Емеля, Машенька из сказки «Три медведя», Колобок и Сказочник. Ребятам очень понравился спектакль, они смогли поучаствовать в конкурсах которые им подготовили герои, потанцевать и поиграть на музыкальных инструментах. Все присутствующие получили много позитивных эмоций и заряд энергии на весь день.





Пройдя по ссылки, можно посмотреть как герои играли с детьми в игры.

Комментариев нет:

Сказка в гости к нам приходит.

Сказка вносит разнообразие в жизнь ребёнка, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наибол...